Laissez-vous séduire par l'excellence avec le Barbecue Napoleon Rodeo PRO 57, une évolution prime du Rodeo 57cm. Conçu pour les adeptes de la cuisson au charbon de bois, ce barbecue sphérique haut de gamme offre une surface de cuisson généreuse, une grille de cuisson articulée et réglable, un couvercle sur charnières, et des paniers à charbon en inox distincts pour une expérience de barbecues incomparable.
Attention, ce produit est épuisé et ne sera pas renouvelé. Si ce barbecue vous intéresse, une nouvelle version, le Kettle Pro 57 cm, est disponible dès maintenant sur notre site.
L'aspect prédominant du Rodeo PRO 57 est sa caractéristique grille de cuisson en fonte de grande qualité. Avec sa signature WAVE design, ce barbecue est conçu pour vous offrir des marques de grillade exceptionnelles sur votre viande. Son architecture articulée rend le ravitaillement en charbon de bois simple et sécurisé.
Avec le barbecue Napoleon Rodeo PRO 57, vous pouvez alterner entre saisie directe et cuisson indirecte pour obtenir des résultats parfaits à chaque fois. Qu'il s'agisse de rôtir, de cuire lentement ou de fumer à chaud, vous aurez le contrôle total de votre cuisson avec le système d'aération ingénieux et la plaque de diffusion en inox bien conçue pour une distribution de chaleur uniforme.
Investir dans le barbecue Rodeo PRO 57, c'est choisir une ergonomie haut de gamme. Son couvercle sur charnières facilite l'utilisation. En outre, le récupérateur de cendres grand format facilite le nettoyage. Avec quatre pieds robustes pour une stabilité accrue et deux roues pour une meilleure mobilité, ce barbecue saura répondre à vos besoins.
Les bons accessoires pour ce produit
Pour profiter au mieux de cet appareil de cuisson, nous avons sélectionné des équipements compatibles, adaptés à toutes les étapes d'utilisation.
| Usage | |
|---|---|
| Énergie | Charbon de bois |
| Garantie constructeur | Garantie Napoleon limitée de 10 ans |
| Nombre de convives | 8 à 12 |
| Thermomètre | À aiguilles Accu-Probe |
| Design | |
| Coloris | Noir |
| Dimensions | |
| Dimensions | L 101,5 x P 72,5 x H 58,5 cm |
| Surface de cuisson | 2552 cm² |
| Diamètre cuve | 57 cm |
| Poids net | 31.68 kg |
| Technique | |
| Nombre de grille(s) de cuisson | 1 |
| Matière grille | Fonte émaillée |
| Type couvercle | Avec charnieres |
| Matière couvercle | Acier émaillé |
| Matière cuve | Acier émaillé |
| Chariot | |
| Type de pieds | 2 roues|2 pieds |
Geodis - Livraison offerte - 15,44 €
Livraison entre pas de porte ou retrait en agence Geodis. Vous recevez un email et/ou un SMS vous invitant à sélectionner votre livraison.
Colis à partir de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
France Express - à partir de 19,09 €
Livraison rapide en France vers plus de 8 500 relais de proximité. Sélectionnez le relais Pickup de votre choix et disposez de 9 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Tout type de colis
Livraison en 24 heures
Soyez au courant de nos promotions et nouveautés !
Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir toutes nos actus : conseils, nouveautés, tests produits, promotions.