La conception haut de gamme en acier inoxydable de la plancha à gaz Master EX de Campingaz et ses nombreuses fonctionnalités en font une plancha unique et digne de figurer sur votre terrasse ou jardin.
Les deux brûleurs en inox Blue Flame de cette plancha vous permettront de maîtriser deux zones de chaleur différentes et indépendantes. Cuisez simultanément plusieurs types d'aliments, tout en ajustant minutieusement les températures pour obtenir des mets exquis. Avec 6 rampes de brûleurs, la technologie Blue Flame garantit une distribution uniforme de la chaleur sur l'ensemble de la plaque, quel que soit l'emplacement des ingrédients.
Avec des pieds réglables et un couvercle sur charnières, cette plancha est prête à vous offrir une expérience culinaire sans contrainte. Les pieds ajustables permettent d'adapter l'appareil à toutes les surfaces, tandis que le couvercle protège vos aliments du vent et facilite l'évaporation des fumées. En outre, la plancha est munie d'un système Instastart pour un allumage rapide et facile, et les boutons rétro éclairés confirment la mise en marche de vos brûleurs de manière explicite.
La plancha Master en Inox s'adresse aux fines bouches adeptes de la cuisson par contact. Entièrement conçue en acier inoxydable 304, cette plancha ne craint ni l'oxydation ni les déformations liées au temps. Son aspect élégant en inox brossé sur le couvercle et le châssis rend cette plancha raffinée et contemporaine.
Les dimensions généreuses de cette plancha sont idéales pour rassembler jusqu'à 12 convives autour de votre table.
Les bons accessoires pour ce produit
Pour profiter au mieux de cet appareil de cuisson, nous avons sélectionné des équipements compatibles, adaptés à toutes les étapes d'utilisation.
| Usage | |
|---|---|
| Énergie | Gaz |
| Garantie constructeur | 10 ans sur brûleurs et surface de cuisson |
| Nombre de convives | 8 à 12 |
| Flexible gaz fourni | Non |
| Design | |
| Coloris | Inox |
| Dimensions | |
| Dimensions | L 65 x P 55 x H 22 cm |
| Dimensions surface de cuisson principale | 60 x 40 cm |
| Surface de cuisson | 2400 cm² |
| Poids net | 22 kg |
| Hauteur cuisson | 22 cm |
| Technique | |
| Système d'allumage | InstaStart |
| Puissance totale | 6 kW |
| Nombre de brûleurs principaux | 2 |
| Puissance brûleurs principaux | 6 kW |
| Matière brûleurs principaux | Inox |
| Matière plaque | Inox 304 |
| Épaisseur plaque | 8 mm |
| Type couvercle | Avec charnieres |
GLS Shop Delivery Service - Livraison offerte - 21,57 €
Livraison rapide en France vers plus de 10 000 relais de proximité. Sélectionnez le relais de votre choix et disposez de 8 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
GLS Parcel Business - Livraison offerte - 16,50 €
Livraison rapide à votre domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d’être informé de votre livraison.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
France Express - à partir de 15,86 €
Livraison rapide en France vers plus de 8 500 relais de proximité. Sélectionnez le relais Pickup de votre choix et disposez de 9 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Tout type de colis
Livraison en 24 heures
Soyez au courant de nos promotions et nouveautés !
Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir toutes nos actus : conseils, nouveautés, tests produits, promotions.