Le combi plancha / gril de Forge Adour est l'accessoire de cuisson idéal pour ceux dont le cœur balance entre la plancha et le barbecue.
Le combi est un grand appareil, combinant la plancha et le gril dans un même châssis. Élégant et complet, il a toutes les qualités nécessaires pour profiter au maximum de la cuisine en extérieur.
Le châssis noir et gris clair est résistant grâce à son revêtement 3 couches anti-uv et anti-corrosion.
Forge Adour est une marque française qui fabrique ses appareils de cuisson, élégants et innovants, en Espagne.
La plancha 60 est équipée d'une plaque en fonte émaillée, résistante et dotée d'une grand rétention de la chaleur. La surface de cuisson mesure 59 x 40 cm. Les 2 brûleurs dégagent une puissance de 6000 W et l'allumage piezo électronique est intégré aux manettes de réglage. Le récupérateur de graisses a une capacité de 1,2 L.
Le barbecue à charbon dispose d'une grille de cuisson avec poignées, réglable sur 3 hauteurs différentes grâce aux 2 équerres repliables. La surface de cuisson mesure 59 x 28 cm. Le bac à cendres est amovible pour faciliter son nettoyage.
Les bons accessoires pour ce produit
Pour profiter au mieux de cet appareil de cuisson, nous avons sélectionné des équipements compatibles, adaptés à toutes les étapes d'utilisation.
| Usage | |
|---|---|
| Énergie | Gaz |
| Type d'utilisation | Extérieur |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Nombre de convives | 8 à 10 |
| Design | |
| Coloris | Noir et gris |
| Dimensions | |
| Dimensions | L 150 x P 60 x H 23,8 cm |
| Dimensions surface de cuisson principale | 59 x 40 et 59 x 28 cm |
| Surface de cuisson | 4012 cm² |
| Poids net | 82 kg |
| Technique | |
| Nombre de grille(s) de cuisson | 1 |
| Puissance totale | 6 kW kW |
| Nombre de brûleurs principaux | 2 |
| Matière grille | Inox |
| Matière plaque | Fonte émaillée |
| Matière chassis | Acier |
Geodis - Livraison offerte - 25,91 €
Livraison entre pas de porte ou retrait en agence Geodis. Vous recevez un email et/ou un SMS vous invitant à sélectionner votre livraison.
Colis à partir de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
France Express - à partir de 38,38 €
Livraison rapide en France vers plus de 8 500 relais de proximité. Sélectionnez le relais Pickup de votre choix et disposez de 9 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Tout type de colis
Livraison en 24 heures
Soyez au courant de nos promotions et nouveautés !
Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir toutes nos actus : conseils, nouveautés, tests produits, promotions.