La plancha électrique Base de Forge Adour a tous les atouts essentiels pour une plancha traditionnelle, simple et robuste.
Forge Adour est une marque française qui fabrique ses planchas, élégantes et innovantes, en Espagne.
Certification : intérieur et extérieur.
La plaque de cuisson en inox est lisse et brillante. L'inox est un matériau non poreux, très résistant, qui monte très rapidement en température. La surface de 57,5 x 37,9 cm permet de cuisiner pour 8 à 10 convives.
Le châssis en inox satiné est robuste et résiste à la vie en extérieur. Pour conserver votre plancha dans un excellent état, il est tout de même conseillé de la couvrir ou de la rentrer quand vous ne l'utilisez pas.
Les 2 résistances électriques assurent que toute la surface de cuisson est chauffée de façon uniforme. Avec une puissance totale de 3200 W, la plaque chauffe en quelques minutes seulement. Les thermostats de sécurité vous préviennent quand une résistance est en fonctionnement.
Les aliments n'accrochent pas sur la plaque en inox lisse et son nettoyage est très aisé. Un déglaçage permet de décoller les graisses en quelques secondes. Le récupérateur de graisses frontal a une capacité de 0,35 litre.
Les bons accessoires pour ce produit
Pour profiter au mieux de cet appareil de cuisson, nous avons sélectionné des équipements compatibles, adaptés à toutes les étapes d'utilisation.
| Usage | |
|---|---|
| Énergie | Electrique |
| Type d'utilisation | Extérieur |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Nombre de convives | 8 à 10 |
| Design | |
| Coloris | Argent |
| Dimensions | |
| Dimensions | L 63,2 x P 47,8 x H 194 cm |
| Dimensions surface de cuisson principale | 57,5 x 37,9 cm |
| Surface de cuisson | 2179.25 cm² |
| Poids net | 20 kg |
| Technique | |
| Puissance totale | 3,2 kW kW |
| Nombre de brûleurs principaux | 2 |
| Matière plaque | Inox |
| Matière chassis | Inox |
GLS Shop Delivery Service - Livraison offerte - 16,33 €
Livraison rapide en France vers plus de 10 000 relais de proximité. Sélectionnez le relais de votre choix et disposez de 8 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
GLS Parcel Business - Livraison offerte - 14,68 €
Livraison rapide à votre domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d’être informé de votre livraison.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
France Express - à partir de 15,86 €
Livraison rapide en France vers plus de 8 500 relais de proximité. Sélectionnez le relais Pickup de votre choix et disposez de 9 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Tout type de colis
Livraison en 24 heures
Soyez au courant de nos promotions et nouveautés !
Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir toutes nos actus : conseils, nouveautés, tests produits, promotions.