Préparez de délicieux repas avec le charme du charbon de bois grâce au Napoleon Rodeo 47 cm, un barbecue compact et fonctionnel qui impressionne par sa structure solide et sa simplicité d'utilisation. Cuisinez pour une petite famille ou un groupe d’amis de 4 à 8 personnes sur n’importe quel site extérieur grâce à sa conception mobile sur un chariot à 2 pieds avec deux larges roues.
Avec une grille de cuisson en inox de 47 cm, ce barbecue offre une conduction thermique efficace pour une cuisson rapide de vos plats favoris allant des brochettes, saucisses aux steaks. Sa cuve et son couvercle en acier émaillé noir permettent une rétention maximale de l'humidité pour des aliments tendres et juteux. Une poignée résistante à la chaleur assure une prise en main sûre et sans risque de brûlure.
Le système d'aération ajustable du Napoleon Rodeo facilite la gestion de la température, grâce à des clapets d'aération sur le haut du couvercle et sous la cuve, complétés par un thermomètre intégré pour un contrôle précis de la température.
Le nettoyage est un jeu d'enfant avec la cuve, le couvercle et la grille résistants à la rouille et à la corrosion. Les résidus alimentaires peuvent être facilement éliminés à l'aide d'une brosse métallique, et la cuve et le couvercle sont faciles à nettoyer avec un chiffon microfibre et des produits spécialisés. De plus, un récupérateur de cendres grand format facilite l'élimination des cendres après la cuisson.
Les bons accessoires pour ce produit
Pour profiter au mieux de cet appareil de cuisson, nous avons sélectionné des équipements compatibles, adaptés à toutes les étapes d'utilisation.
| Usage | |
|---|---|
| Énergie | Charbon de bois |
| Garantie constructeur | Garantie Napoleon limitée de 10 ans |
| Nombre de convives | 4 à 8 |
| Thermomètre | À aiguilles Accu-Probe |
| Design | |
| Coloris | Noir |
| Dimensions | |
| Dimensions | L 52 x P 56 x H 92 cm |
| Surface de cuisson | 1735 cm² |
| Diamètre cuve | 47 cm |
| Poids net | 14.48 kg |
| Hauteur cuisson | 98 cm |
| Technique | |
| Nombre de grille(s) de cuisson | 1 |
| Matière grille | Fonte émaillée |
| Matière couvercle | Acier émaillé |
| Matière cuve | Acier émaillé |
| Chariot | |
| Type de pieds | 2 roues|2 pieds |
GLS Shop Delivery Service - à partir de 12,41 €
Livraison rapide en France vers plus de 10 000 relais de proximité. Sélectionnez le relais de votre choix et disposez de 8 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
GLS Parcel Business - à partir de 11,81 €
Livraison rapide à votre domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d’être informé de votre livraison.
Colis non volumineux de moins de 30 kg
Livraison estimée entre 1 et 3 jours ouvrés
France Express - à partir de 14,77 €
Livraison rapide en France vers plus de 8 500 relais de proximité. Sélectionnez le relais Pickup de votre choix et disposez de 9 jours pour venir le récupérer à votre convenance.
Tout type de colis
Livraison en 24 heures
Soyez au courant de nos promotions et nouveautés !
Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir toutes nos actus : conseils, nouveautés, tests produits, promotions.